ООО "СтройПроект" Пятница, 29.03.2024, 12:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: стройпроект, qwer-77  
Архитектурно-строительный форум. » Проектирование зданий » Дома из бруса, их плюсы и минусы. » "Энциклопедия ремонта для любителей и профессионалов" (Статья о школе ремонта)
"Энциклопедия ремонта для любителей и профессионалов"
БелыйДата: Среда, 17.10.2012, 17:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Полезная педантичность
Размещение инструментов на стене так, чтобы все они были на виду, можно назвать похвальной педантичностью. В этом случае инструменты всегда под рукой и ими можно воспользоваться, не затратив времени на поиск.
Панели с отверстиями десяти цветов и более чем три дюжины различных держателей - очень подходящая система размещения и хранения разнообразных инструментов, которые должны иметься в хорошей мастерской.
По состоянию рабочего места нередко можно судить о работе самого мастера. Тот, кто содержит в чистоте и порядке свое рабочее место, будет изготавливать и качественные вещи - такого мнения придерживается большинство людей.
Стена мастерской, на которой аккуратно размещены необходимые инструменты, играет функциональную роль. Возможность видеть инструменты дает мастеру реальные преимущества в работе.
Во-первых, существенно экономится время, так как инструменты всегда под рукой. Если же инструменты хранятся в ящике, или в шкафу, или тем более за дверью, потребуется дополнительное время на то, чтобы отыскать молоток, отвертку или пилу.
Вторым аргументом в пользу открытого хранения является лучшая сохранность инструментов, например, стамесок, ножей или зубьев пилы - они и сами легко повреждаются и портят другие инструменты. Крючки и держатели для инструментов можно изготовить самостоятельно. Самым непритязательным приспособлением является длинная панель, в которую парами вбиты гвозди так, чтобы на них удерживались рукоятки или рабочие поверхности инструментов. Другим вариантом может быть панель с щелями и отверстиями.
Однако лучше воспользоваться специальными приспособлениями, которые можно купить в магазинах стройматериалов или на рынке.
В зависимости от набора инструментов вы можете обойтись рейкой с зажимами или небольшой панелью с отверстиями, куда не сложно прикрепить крючки и держатели. Зажимы будут держать отвертки, напильники, стамески. В эластичных петлях можно зафиксировать и другие инструменты. Панели с отверстиями снабжаются держателями для различных инструментов, в том числе и для сверл.
Какой бы вариант вы ни выбрали, вы должны предусмотреть свободные площади для размещения новых инструментов, так как количество их со временем, как правило, увеличивается. Если этого не делать, то новые инструменты придется размещать между имеющимися. В результате вашим инструментам станет тесно, их будет плохо видно и невозможно будет сразу найти.
Полезным и даже необходимым дополнением к перечисленным приспособлениям окажется чемоданчик с ячейками для различных мелочей (шурупов, гвоздей, дюбелей) и переносной ящик либо чемодан с набором инструментов, которые пригодятся вам для ремонтных работ вне мастерской.
Если вас заинтересовала данная статья и вы хотели бы узнать всю интересующую вас информацию от "а" до "я", связанную со всеми видами ремонта и строительства. – Просто перейдите по данной ссылке и подпишитесь на мою бесплатную рассылку http://seo-victory.ru/wp-content/uploads/2012/07/remont1.html
 
Архитектурно-строительный форум. » Проектирование зданий » Дома из бруса, их плюсы и минусы. » "Энциклопедия ремонта для любителей и профессионалов" (Статья о школе ремонта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024