ООО "СтройПроект" Четверг, 18.04.2024, 17:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: стройпроект, qwer-77  
Архитектурно-строительный форум. » Проектирование зданий » Дома из бруса, их плюсы и минусы. » Недостатки дачных домов из бруса
Недостатки дачных домов из бруса
стройпроектДата: Четверг, 04.03.2010, 15:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый – и самый главный – минус деревянных домов: они легко загораются. Для увеличения огнестойкости дерева его покрывают специальными составами, но, во-первых, это влияет на экологичность дома, т.к. любой состав – продукт химического производства, а во-вторых, брус только покрывают, но не пропитывают, а это вовсе не означает, что дерево станет абсолютно огнеупорным, но время, за которое может разгореться большой пожар, увеличится в несколько раз.

Второй путь повысить сопротивляемость дома из бруса огню – устройство кирпичной облицовки. Стоимость строительства, конечно же, повысится. Кроме того, при возведении кирпичной стены нужно соблюсти очень много требований и условий, чтобы предотвратить намокание древесины из-за капиллярной влаги либо конденсата. К тому же кирпичную кладку к стене надо чем-то крепить – обычно это металл, а на месте стыка металла с деревом начнется гниение древесины, которое распространится на весь дом за весьма короткий срок.

Древесина подвержена разрушению под влиянием атмосферных явлений, вредителей, а также протечек внутренних коммуникаций, она может обесцвечиваться, поражаться грибами, гнить и в конце концов полностью разрушаться. Обработка наружной поверхности деревянного дома специальными защитными составами, устройство наружного водоотвода, постоянный контроль целостности кровли и внутренних коммуникаций позволяют полностью устранить эти недостатки.

Еще один недостаток – усадка дома, требующая выдержки перед началом отделочных работ.

 
стройпроектДата: Четверг, 04.03.2010, 15:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Перспективы дачных домов из бруса
Особенность деревянного домостроения в том, что дома выше двух-трех этажей практически невозможны. А это означает, что деревянные дома в будущем по-прежнему будут занимать нишу в частном секторе. Деревянные малоквартирные дома рассматриваются и как вариант социального жилья.

Брус и оцилиндрованное бревно достаточно дороги, и если говорить о массовом строительстве, то скорее всего станут популярны каркасные или модульные дома.

Тысячелетней историей своего существования деревянные дома доказали, что они не только имеют право на существование, но и способны пережить все модные строительные веяния.

 
sityДата: Пятница, 05.03.2010, 18:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно построит дом из лиственницы. Более подробную статью о постройки дом из этого материала можно прочитать здесь http://stroy-city.su/stroitelstvo_derevyann?view=145074
 
tima555Дата: Среда, 10.10.2012, 16:02 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Некоторое время назад закончилось строительство моей дачи из бруса. Недостатков никаких я не заметил, меня всё устраивает. По поводу строительства обращался в эту компанию http://www.transwood.ru/. Фирма сделала всё качественно и аккуратно, да и по цене вышло недорого. Остался доволен, что обращался именно туда.
 
diamond123Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А я уже заказал строительство у этой фирмы http://www.minidomik.ru. Всем доволен на 100% и ценой и сроками выполнения и качеством естественно.
 
Архитектурно-строительный форум. » Проектирование зданий » Дома из бруса, их плюсы и минусы. » Недостатки дачных домов из бруса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024