ООО "СтройПроект" Суббота, 27.04.2024, 05:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
К чему приведёт СРО?
Всего ответов: 41

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Апрель » 15 » Положение о Градостроительном совете при Главном архитекторе Московской области
13:22
Положение о Градостроительном совете при Главном архитекторе Московской области
1. Общие положения 

1.1. Положение о Градостроительном Совете разработано на основании "Положения о Главном управлении архитектуры и градостроительства Московской области”, утвержденного Постановлением Правительства Московской области от 11.02.2004 №73/3.

1.2. В своей деятельности Градостроительный совет руководствуется Градостроительным Кодексом РФ, Законом "Об архитектурной деятельности в Российской Федерации”, Указами и распоряжениями Президента РФ, распоряжениями Губернатора Московской области, постановлениями Правительства Московской области, приказами Главархитектуры Московской области, а также настоящим Положением.

1.3. Градостроительный совет является коллегиальным совещательным органом при Главном архитекторе Московской области.

2. Основные цели и задачи Градостроительного совета.

2.1. Градостроительный совет создан для практической реализации единой градостроительной и архитектурной политики Правительства Московской области, повышения качества градостроительной документации и архитектурно-планировочных проектов, применяемых в инвестиционно-строительной деятельности на территории Московской области.

2.2. Основной задачей Градостроительного совета является оценка архитектурно-планировочных и градостроительных решений проектов, осуществляемых в процессе инвестиционно-строительной деятельности на территории Московской области.

2.3. На Градостроительный совет возлагается рассмотрение градостроительных и архитектурно-планировочных решений по всем видам предпроектной и проектной документации, --  --     разрабатываемой по заказам юридических и физических лиц, вне зависимости от ведомственной принадлежности и форм собственности, включая: 
 -градостроительные концепции формирования и совершенствования облика территории Московской области и муниципальных образований (городов, поселков и т.д.) 
 -проекты функционального зонирования территории, инженерного и транспортного развития территорий Московской области: 
 -проекты генеральных планов муниципальных образований, населенных пунктов, градостроительных комплексов, проекты планировки, застройки территорий Московской области; 
 -предложения по размещению всех видов строительства, градпроработка (градостроительные концепции, градостроительные заключения, градобоснования); 
 -схемы и проекты развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур и благоустройства территории Московской области: 
 -проекты строительства и реконструкции отдельных зданий и сооружении, их комплексов;
 -экспериментальные и поисковые проекты; 
 -проекты объектов монументального искусства и городского дизайна культовых зданий, архитектурно-художественного оформления и комплексного благоустройства; 
 -научно-исследовательские работы в области архитектуры и градостроительства Московской области, градостроительные разделы целевых программ социально-экономического развития  территорий; 
 -проекты нормативных правовых актов, территориальные строительные нормы и правила, инструкции и т.п.
3. Права Градостроительного совета

3.1. Градостроительный совет имеет право:

3.1.1. Запрашивать от проектных организаций, застройщиков, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, определенный регламентом состав документации, представляемой для рассмотрения советом, а также дополнительную информацию, справки, документы, чертежи и расчеты необходимость в которых выявилась в процессе подготовки материалов к рассмотрению советом;

3.1.2. Приглашать представителей проектных организаций, застройщиков, заказчиков, подрядчиков и других организаций, а также главных архитекторов муниципальных образований, присутствие которых необходимо в процессе подготовки или при рассмотрении вопроса на заседаниях совета;

3.1.3. Обращаться в структурные подразделения Правительства Московской области по вопросам архитектурной и градостроительной деятельности;

3.1.4. Выпускать и распространять печатную продукцию, связанную с деятельностью совета;

3.2. Решения Градостроительного совета и его комиссий, протоколы заседаний Регламентной комиссии обязательны для всех организаций, участвующих в инвестировании, проектировании, экспертизе, согласовании и утверждении проектов для реализации на территории Московской области. Изменение решений Градостроительного совета (его комиссий) может осуществляться его председателем - начальником Главархитектуры Московской области.

4. Структура и управление Градостроительным советом.

4.1. Председателем Градостроительного совета является начальник Главархнтектуры Московской области - Главный архитектор Московской области. Заместители председателя Градостроительного совета назначаются Председателем Градостроительного совета (из своих заместителей начальником Главархитектуры Московской области).

В случае необходимости заседание Градостроительного совета может проводиться одним из заместителей Председателя совета по его указанию, при этом утверждение протокола решения совета проводится Председателем совета.

4.2. Состав Градостроительного совета утверждается, а при необходимости, корректируется Приказом начальника Главархитектуры Московской области - главным архитектором области.

4.3. Дополнительно в утвержденный состав Градостроительного совета по направлениям своей деятельности и принадлежности вопроса могут приглашаться представители Российской академии архитектуры и строительных наук. Московского (областного отделения) и Российского Союза архитекторов. Российской академии художеств, Главархитектуры Московской области, Москомархитектуры, директора проектных институтов, главные архитекторы муниципальных образований, руководители проектных мастерских, работники органов муниципального управления и представители органов государственного надзора. Представители других заинтересованных организаций могут привлекаться с правом совещательного голоса.

4.4. Структура Градостроительного совета:
Председатель Градостроительного совета Московской области;
Президиум Градостроительного совета Московской области;
Комиссия по градостроительству и формированию Архитектурного облика территории Московской области - по рассмотрению всех видов градостроительной и проектной документации, предложений по размещению всех видов строительства, нормативных правовых актов, территориальных строительных норм и правил- инструкций, научно-исследовательских работ в области архитектуры и градостроительства.
Регламентная комиссия;

Формирование комиссий производится приказом начальника Главархитектуры

Московской области.

4.5.Градостроительный совет осуществляет свою деятельность в соответствии с регламентом в виде:
заседаний Градостроительного совета. Президиума Градостроительного совета;
заседаний комиссий совета по направлениям деятельности:
заседаний Регламентной Комиссии;
рабочих рассмотрений начальником Главархитектуры Московской области (председателем совета);

4.6.Порядок подготовки проведения экспертизы и рассмотрения проемной документации определяется регламентом, утвержденным начальником Главархитектуры МО.

Техническое, обеспечение проведения заседаний Градостроительного совета, заседаний комиссии Градостроительного совета, а также подготовка проектном документации к рассмотрению градостроительным советом осуществляется отделом архитектурно-градостроительной экспертизы Главархптектуры МО.

4.7. На рассмотрение Градостроительного совета представляются:

4.7.1. Экспертные заключения градостроительных и архитектурно-планировочных решений проектной документации, выполняемое Центром Экспертизы ГУН "АПУ МО"

4.7.2. Предпроектные градостроительные проработки и эскизные решения объектов не требующие экспертного сопровождения.

4.8.После рассмотрения Градостроительным советом материалы по проекту остаются в отделе архитектурно-градостроительной экспертизы Главархитектуры МО для ведения архива.

4.9.Отделом архитектурно-градостроительной экспертизы Главархитектуры МО на основании утвержденного Протокола Градостроительного совета (его комиссии) готовит проект распоряжения начальника Главархитектуры МО по согласованию рассмотренной проектной документации.

4.10.Распоряжение начальника Главархитектуры по согласованию рассмотренной проектной документации совместно с утвержденными протоколами Градостроительного совета передается в установленном порядке в Центр экспертизы "АПУ МО" для оформления и выдачи заказчику Заключения Градостроительного совета, а также внесения в базу данных градостроительною кадастра и ведения мониторинга объектов градостроительной деятельности МО.

5. Комиссия Градостроительного совета.

5.1.Состав комиссий формируется из числа членов Совета и утверждается председателем Градостроительного совета. К работе комиссий могут привлекаться специалисты не входящие в состав Совета.

5.2.Комиссии являются рабочими органами Градостроительного совета.

Решения комиссий утверждаются председателем совета или председателями

комиссий.

Протокол решения комиссии по объектам местного значения визируется

заместителем председателя комиссии по региону и подписывается ответственным

секретарем этой же комиссии и заместителем председателя Градостроительного

совета.

5.3.Комиссии обладают нравами Градостроительного совета, указанными в пунктах 3.1.1. и 3.1.2. данного Положения, по направлениям своей деятельности.

5.4.Комиссии возглавляются председателями, одновременно являющимися заместителями председателя Градостроительного совета и назначаются председателем Градостроительного совета.
Просмотров: 4506 | Добавил: стройпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Yan2162  
0
у нас на интернет-ресурсе подобран большой ассортимент умных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1149.html - спутниковый ресивер gs 8306 отзывы

2 Marina3965  
0
тут на интернет-блоге подобран большой выбор умных статей о ` http://www.infosuper.ru/ - Работа.

1 Vika3725  
0
Привет всем. Открыла для себя: я уже 3 года открываю сайты браузером opera, и только позавчера узнала о том, что у нее есть расширения!!!!У меня естьhttp://www.opera-all.com/ - _отличная идея, а именно: давайте делится ими!

P.S. Я запостила в раздел this - туда? Если нет, переместите!

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Copyright MyCorp © 2024