ООО "СтройПроект" Пятница, 19.04.2024, 07:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
К чему приведёт СРО?
Всего ответов: 41

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2009 » Сентябрь » 24 » генпланы
21:49
генпланы

Разработка генеральных планов коттеджных поселков, промышленных территорий, деловых и торговых зон в составе городских центров является очень важным и спе-цифическим разделом архитектурного проектирования, требующим от разработчиков об-ширных знаний не только в архитектуре, но и в географии, экономике, экологии и других отраслях.

Разработка генеральных планов - это территориальное планирование развития насе-ленных пунктов, создание комфортной, социально, экологически и эстетически полно-ценной среды обитания.

Разработка генеральных планов обеспечивает коттеджные поселки, промышленные территории, деловые и торговые зоны в составе городских центров всеми предпосылками для устойчивого развития, формирования благоприятной среды жизнедеятельности, эко-логической безопасности, надежности транспортной и инженерной инфраструктур, ком-плексности решений жилищной программы, эффективности использования производст-венных территорий, культурной преемственности градостроительных решений, эстетиче-ской выразительности, гармонии и средового многообразия.

Современный генеральный план муниципального образования разрабатывается в каче-стве структурного документа, определяющего перспективное территориальное развитие населенного пункта, создание инженерной инфраструктуры и коммуникационного карка-са, размещение основных центров притяжения, формирование системы открытых природ-ных пространств на основе оценки ресурсов и прогноза развития по комплексу факторов.

При разработке учитываются особенности современного подхода к генеральным пла-нам, т.е. необходимость учета вероятностного характера изменений, стремление к боль-шей гибкости и вариантности, прогноза самого процесса развития населенного пункта, а не только его конечного состояния.

Просмотров: 1596 | Добавил: стройпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Copyright MyCorp © 2024